"

Администрация Советского района Махачкалы продолжает рейды по столичным рынкам

Фото:
2574
1 минута
Городские рынки остаются в центре внимания администрации Советского района Махачкалы. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Советского района Махачкалы, 25 февраля муниципальные служащие вместе с руководством рынка и представителем полиции провели рейд по филиалу «Узбекгородок» махачкалинского универсального рынка Дагпотребсоюза.

В ходе проверки были выявлены типичные нарушения – отсутствие у продавцов документов о постановке на налоговый учет и торговля за пределами разрешенных площадок, загромождение проходов. Глава района Махмуд Амиралиев поручил соответствующим отделам администрации задокументировать несоблюдения правил и вынести необходимые предписания.

Источник напомнил, что ранее подобные рейды уже проводились на махачкалинском универсальном рынке № 2 и рынке «Атриум». С территории рынков вывозятся самовольно установленные павильоны, снимается несогласованная реклама. На улице Белинского после игнорирования предписаний были срезаны коммуникационные сети интернет-провайдеров.

Работа по наведению порядка на столичных рынках ведется по поручению и.о. главы Махачкалы Магомеда Сулейманова. В течение двух лет рынки, за исключением рынка №2, будут перенесены за пределы города, на торгово-производственную площадку «Муниципальный рынок». Масштабный социально-экономический проект позволит не только разгрузить столицу республики, но и создать новые рабочие места.

Новости раздела