"

Администрация Советского района Махачкалы пригрозила недобросовестным предпринимателям судебными исками

Фото:
1684
1 минута
Администрация Советского района Махачкалы 21 мая организовала очередной рейд по коммерческим объектам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

На этот раз проверке подверглись торговые точки, располагающиеся по проспекту Амет-Хана Султана. К муниципальным служащим присоединились представители полиции и налоговой инспекции.

Комиссия проверила магазины и салоны на наличие необходимых документов, предупредила нарушителей о последствиях незаконной экономической деятельности. В результате проверки были выявлены владельцы объектов, работающих без каких-либо разрешений и без постановки на налоговый учет.

«С середины апреля по всем торговым точкам района были разосланы более трех тысяч писем с требованием администрации предъявить копии документов, разрешающих коммерческую деятельность. На сегодняшний день в администрацию явились около 30 процентов предпринимателей. Для них в отделе экономики проводились консультации по получению недостающей документации», – отметил источник.

Глава Советского района Махачкалы Махмуд Амиралиев отметил, что коммерсантам было дано достаточно времени для устранения нарушений и приведения документов в порядок. По его словам, церемониться с теми, кто игнорирует существующие нормы, никто не будет: «Деятельность таких коммерсантов будет приостанавливаться в законном порядке. Уже со следующей недели мы начнем подавать первые судебные иски».

Мероприятия проводятся в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» и в соответствии с трехсторонним приказом управления Федеральной налоговой службы по РД, управления министерства внутренних дел по Махачкале и администрации города.

Новости раздела