"

Администрация Махачкалы: «Юбилейные баннеры демонтируют согласно графику»

Фото:
1466
1 минута
В Махачкале завершили мероприятия по демонтажу всех праздничных баннеров и других тематических элементов оформления города к юбилею, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации столицы РД.

Как рассказали в Управлении по делам наружной рекламы, информации и оформлению города, работы по демонтажу по утвержденному плану-графику должны были проводиться с 25 по 27 сентября. «Юбилейные баннеры демонтируют согласно графику. В связи с погодными условиями, не демонтированными остались 30 из 180 баннеров. Работа по их демонтажу завершилась 29 сентября», ‒ добавил источник.

Как объяснили в Управлении, сжатые сроки демонтажа связаны с тем, что, согласно ФЗ «О рекламе», под социальные нужды направляется не более пять процентов рекламных поверхностей, расположенных на территории города. «Мы вешаем баннеры на сжатые сроки и демонтируем сразу после завершения мероприятий», – отметил собеседник РИА «Дагестан».

Напомним, свое 160-летие Махачкала отпраздновала на минувших выходных. Всего столичные автомагистрали, кольцевые, улицы и площади Махачкалы украсили 180 тематических баннеров. Кроме этого, на центральных проспектах и улицах можно было увидеть флаговые конструкции и флажки на столбах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела