"

Администрация Махачкалы провела уборочные работы в микрорайоне Учхоз

Фото:
1759
1 минута
Представители администрации Махачкалы провели мероприятия по уборке мусора, поддержанию чистоты и надлежащего санитарного состояния территории в микрорайоне Учхоз, сообщили РИА «Дагестан» в столичной мэрии. В администрацию столицы неоднократно приходили жалобы горожан на санитарное состояние данного микрорайона.

По словам источника агентства, в администрацию города неоднократно поступают жалобы по поводу санитарного состояния столицы, большая часть из них за последнее время поступила от жителей микрорайона Учхоз.

В связи с этим накануне, в ходе очередного рейда, и. о. главы администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов лично убедился в обоснованности жалоб граждан.

В этот же день курирующему заместителю Камилю Изиеву было дано поручение совместно с главой  администрации Кировского района Салихом Сагидовым, и. о. начальника УЖКХ г. Махачкалы Магди Айналовым и представителями коммунальных служб в срочном порядке выехать в микрорайон  для принятия мер по расчистке территории.  

Для ликвидации бытового мусора на место прибыла спецтехника ООО «Комбинат благоустройства», в течение получаса территория была убрана.

По итогам работы Камиль Изиев поручил начальнику участка по Кировскому району Комбината благоустройства Магомедмураду Узайруеву усилить контроль за уборкой территории, увеличить число выходов спецтехники для своевременной очистки мусорных баков, заключил источник агентства.


Новости раздела