"

Администрация Махачкалы проинспектировала работу по уборке города

Фото:
1646
1 минута
По поручению и.о. главы администрации г. Махачкалы Магомеда Сулейманова прошел рейд по проверке санитарной очистки городских улиц и вывоза мусора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. В рейде приняли участие заместитель главы администрации города Махачкалы Камиль Изиев, главы Советского, Ленинского и Кировского районов города Магомедэмин Гаджиев, Гаджияв Дарбишев и Салих Сагидов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Магомедсаид  Гасанов и директор  ООО «Комбинат   благоустройства» Алимхан Ахмедпашаев.

С 4-х часов утра представители города побывали на базе ООО «Комбинат благоустройства», объездили почти все микрорайоны города, от поселка Новый Кяхулай до поселка Семендер. Были выявлены случаи некачественной и несвоевременной уборки контейнерных площадок, стихийные свалки. По словам директора ООО «Комбинат благоустройства», ежедневно вывозом ТБО занято 65-70 единиц техники, однако этого недостаточно и администрацией города изыскиваются возможности для приобретения спецтехники, внедрения новых методов организации работы.

В ходе проверки работ по вывозу мусора заместитель главы администрации Махачкалы дал поручение усилить контроль за своевременной и качественной уборкой города, принять меры для обеспечения эффективной работы спецтехники, организации работы в две смены.

По поручению мэра столицы подобные рейды будут проводиться регулярно.

  

Новости раздела