"

Администрация Ленинского района Махачкалы организовала для детей предновогодний праздник

Фото:
1280
1 минута
Администрация Ленинского района Махачкалы организовала для детей предновогодний праздник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, накануне в киноконцертном зале «Россия» прошла благотворительная акция «Новогодний подарок – каждому ребенку» для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также школ-интернатов для слабовидящих и слабослышащих детей.

Праздничное представление прошло при поддержке столичной администрации, Управления культуры, администрации Ленинского района Махачкалы, в котором приняли участие более 700 детишек.

Предновогодний праздник открыл первый заместитель главы администрации Махачкалы Рафик Бутаев. От имени главы города Магомеда Сулейманова он пожелал детишками здоровья, счастья, исполнения их желаний, а родителям – чтобы глаза их детей всегда светились радостью.

На новогоднем торжестве также присутствовали начальник Управления культуры Махачкалы  Фарид Абалаев и заместитель главы администрации Ленинского района Махачкалы Гайбат Исакаева.

Для юных зрителей была организована сказочная развлекательная  программа, в которой главными персонажами стали очаровательная Снегурочка, задорная Баба-яга и заводной Дракоша.

Под мелодию по-настоящему новогодней песенки «Маленькой елочке…» детишки плясали и подпевали красавице Снегурочке. А воспитанники Дворца детского творчества и хореографические ансамбли подарили юным зрителям свои лучшие танцевальные и вокальные номера. На протяжении всего праздничного концерта в зале царила атмосфера сказочного волшебства.

«Мы хотели порадовать детей и создать для них настоящий праздник, и он действительно удался на славу», – отметила заместитель главы администрации Ленинского района Махачкалы Гайбат Исакаева.

Новости раздела