"

Администрация Кировского района Махачкалы проводит предновогодние мероприятия

Фото:
1857
2 минуты
Администрация Кировского района Махачкалы проводит предновогодние мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Сегодня в концертном зале кинотеатра «Россия» администрация Кировского района при поддержке столичной администрации и Управления культуры Махачкалы провела благотворительную акцию «Новогодний подарок – каждому ребенку».

В празднике для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из многодетных и малообеспеченных семей приняло участие около 800 детишек, проживающих на территории района.

Поздравить детей пришли первый заместитель главы администрации  города Рафик Бутаев, начальник Управления культуры Фарид Абалаев, заместитель главы администрации Кировского района Габибат Гасанова, начальник отдела образования Кировского района Людмила Дубинина и руководитель Центра дополнительного образования детей Альбина Ботвина.

Отметим, что мероприятие было организовано усилиями отдела образования Кировского района и Центром дополнительного образования детей. Поддержать праздничное настроение детям помогали педагоги и обучающиеся творческих объединений Центра дополнительного образования детей и волонтеры республиканского ДоброЦентра.

На протяжении всего праздника в зале царила веселая атмосфера. Детей радовала нарядная елка, новогодние приключения сказочных героев, и, конечно же, Дедушка Мороз и Снегурочка. Сами ребятишки, разодетые в карнавальные костюмы, читали стихи, с удовольствием играли, танцевали, водили хороводы, соревновались в знании загадок, ловкости и быстроте в выполнении шуточных заданий, получали подарки из рук помощников Деда Мороза – маленьких забавных гномиков.

Украсили концертную программу выступления детей из хореографических творческих объединений «Арабеск-М», «Салам» и вокального объединения «Капелька», которые исполнили интересные новогодние песни и танцы. Настоящим сюрпризом для детишек стало шоу клоуна-волшебника, фокусы которого завораживали весь зал.

Зрители также приняли активное участие в традиционном танцевальном флешмобе, организованном и проведенном при участи волонтеров и воспитанников творческих объединений социально- педагогического профиля «Мир начинается с меня» и «Я-лидер». Администрацией кинотеатра в подарок детишкам был организован показ мультфильма на новогоднюю тематику.

Как отметила заместитель главы администрации Кировского района Габибат Гасанова, данная акция – не единственная в плане новогодних мероприятий района. «Кировской администрацией уже проведены благотворительная акция “Дети-детям” для детей, находящихся на лечении в Детской республиканской клинической больнице, новогодний праздник “Шире круг” – для воспитанников ЦДОД района, праздничная досугово-развлекательная программа социально-педагогического профиля “Зимние забавы” – для учащихся школ района, выставка рисунков “Новогодняя фантазия”», – сказала она.

«Впереди еще новогодний бал-маскарад для старшеклассников из районных школ, новогодние акции для детей-сирот и воспитанников Дома ребенка и школ-интернатов, встреча Деда Мороза и Снегурочки у новогодней елки у здания администрации района, а также участие детей МБОУ района в официальном театрализованном открытии новогодних празднеств у Главной елки на центральной площади Махачкалы», – заявила Гасанова.

Новости раздела