"

Администрация города Махачкалы подвела итоги работы по очистке от снега улиц столицы

Фото:
2552
2 минуты
Сегодня, 19 февраля, в администрации Махачкалы были подведены итоги работы по очистке от снега улиц столицы Дагестана.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, заместитель главы администрации Махачкалы Ферезулла Кахриманов отметил, что в текущем году большую помощь муниципальным предприятиям жизнеобеспечения оказали организации, которые включены в городской мобилизационный план по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

«Как известно, Махачкала – южный город, а потому не может содержать снегоуборочную технику в большом количестве, круглый год обеспечивая ей уход, поддержание технического состояния и выплачивая зарплату персоналу. Эти организации выделили технику и персонал для расчистки улиц города от выпавшего снега.

Поэтому, как и в других крупных городах России, в Махачкале разработан и действует мобилизационный план, позволяющий резко нарастить количество имеющейся техники в случае необходимости», – сказал замглавы города.

В частности, Ферезулла Кахриманов поблагодарил строительную компанию ООО «Салам», которая выделяла  3 погрузчика 10 самосвалов техники на протяжении 8 дней. Техника этой компании помогала расчищать улицы города во время преодоления стихийного бедствия практически на всем протяжении разгула стихии.

Грейдеры, погрузчики и самосвалы выделяли и другие республиканские организации. В частности, огромную помощь городу оказала компания ООО «Газпром трансгаз Махачкала», которая выделила 6 погрузчиков и 9 самосвалов, работавших на протяжении 7 дней.

ООО «ДСУ» выделило грейдер, который работал на протяжении 8 дней.
МУП РСП выделило 1 погрузчик и один самосвал, которые работали на протяжении 5 дней.

«На одну ночь выделило технику и ГКУ «Дагестанавтодор»,  это 2 грейдера, 3 погрузчика, 12 самосвалов. Кроме того, привлекалась частная техника, которая оплачивалась из расчета 2-3 тысячи рублей за час работы.

К сожалению, в  последнее время в социальных сетях стали появляться спекуляции на темы: «Кто работал больше», «Кто спас город». По сути дела общую проблему так и надо преодолевать – сообща. А спекуляции чаще всего исходят от тех, кто никакого личного участия в работе не принимал. Поэтому администрация Махачкалы выражает признательность всем, кто принял участие в локализации последствий аномальной погоды», – заявил докладчик.

Новости раздела