"

Абдулмуъмин Ибрагимов: «Салман Дадаев принял Махачкалу с полуторамиллиардными долгами»

Фото:
899
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». Первый заместитель главы города Абдулмуъмин Ибрагимов рассказал о стартовых позициях мэра Салмана Дадаева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации столицы.

«Около 1,5 миллиарда – долги города. Из них более 700 миллионов – кредиты, которые город должен возвратить государству, еще большую сумму составляют долги за оказанные услуги, в том числе коммунальные», – сказал Ибрагимов.

Так, в связи с решением суда на взыскание 31 миллиона рублей заблокированы счета, еще на 188 млн есть вступившие в силу решения судов. 

Ибрагимов отметил, что на сегодняшний день продолжаются судебные разбирательства в отношении администрации Махачкалы на общую сумму около 609 миллионов рублей. Он также пояснил, что ранее долги города были больше, часть из них уже погашена, но в прошлом подход к этому вопросу был несовершенным:

«Были долги, которые вызывали сомнения, о чем говорили и депутаты городского Собрания. По таким долгам обычно прибегают к услугам судебного процесса. Таким образом, решением судов эти долги в поспешной форме были погашены, а на сегодня остались те долговые обязательства, которые неизбежно требуют платежей», – сообщил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела