"

400 деревьев хвойных пород будет посажено в столице республики

Фото:
1344
1 минута
В столице республики будет посажено 400 деревьев хвойных пород, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

По словам источника агентства, накануне  МУП «Горзеленхоз» приобретены посадочные материалы для озеленения города Махачкалы. В состав саженцев, привезенных из лесопитомника Владикавказа, вошли 200 пихт и 200 елей.

Как рассказал заместитель директора МУП «Горзеленхоз» Раджаб Раджабов, данные саженцы по поручению и.о. главы администрации Махачкалы будут высажены вдоль трассы Махачкала – Каспийск, над благоустройством которой сейчас полным ходом работает предприятие.

Стоит отметить, что основным видом деятельности для МУП «Горзеленхоз» является озеленение города Махачкалы. В тепличном комплексе предприятия работники выращивают цветочные культуры, а также однолетнюю цветочную рассаду с последующей высадкой в клумбы. Цех по озеленению предприятия осуществляет высадку посадочного материала (декоративные кустарники и деревья, плодово-ягодные саженцы) выращенного в лесопитомнике предприятия.

Напомним также, что МУП «Горзеленхоз» продолжает раздачу саженцев деревьев, кустарников и роз муниципальным дошкольным и образовательным учреждениям города для осенних посадочных работ. Для получения посадочного материала необходимо направить заявки в лесопитомник.

Новости раздела