"

300 самосвалов мусора вывезено за сутки очистки КОРа в Махачкале

Фото:
1764
1 минута
300 самосвалов мусора вывезено за сутки очистки КОРа в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы  столичной мэрии.

По словам источника агентства, сегодня руководство и работники администрации Махачкалы совместно с подрядными организациями ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» продолжили работу по очистке канала имени Октябрьской революции.

Заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев лично  контролирует ход работ на всей территории столицы. «Вчера с утра до поздней ночи экскаваторы расчищали КОР от основного мусора, сегодня к работе приступили бульдозеры. Работы будут проводиться по 18 октября включительно. За это время канал планируется осушить и расчистить. Отрадно, что горожане с пониманием отнеслись к проводимым работам, несмотря на связанные с этим перебои в водоснабжении. По окончании мероприятий по очистке КОРа столичная администрация планирует провести очередной общегородской субботник», – отметил Камиль Изиев.

Помощник главы администрации Кировского района Махачкалы Абакар Капланов рассказал, что с утра уже вывезено несколько десятков самосвалов мусора с закрепленного за Кировской администрацией участка КОРа.«На участке работает 11 единиц специализированной техники: автокраны, экскаваторы, бульдозеры, самосвалы. За сутки было вывезено более 30 самосвалов с мусором», – добавил он.

Новости раздела