"

1/4 финала школьной лиги КВН прошла в Махачкале

Фото:
3445
2 минуты
1/4 школьной лиги КВН прошла 4 марта в Махачкале, в лицее №52, сообщили РИА «Дагестан» в управлении образования города.

Организаторами игр школьной лиги КВН являются управление образования и комитет по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы.

По итогам предыдущих этапов был осуществлен отбор 10 сильнейших команд. В этот раз в состав жюри вошли заместитель директора МБУ «Городской молодежный центр» Иса Рамазанов, член команды КВН «Сборная Дагестана» Гаджи Атаев, капитан команды КВН «Без вариантов» Кирилл Зимнухов, представители управления образования Махачкалы Зубейда Курбанова и Чимназ Алиева.

Наверняка многие в школьном возрасте задумывались и мечтали о том, что бы они сделали, если бы стали президентом. Учитывая детскую психологию, организаторы «разрешили» КВНщикам пофантазировать на тему «Если бы я стал президентом». На протяжении всей игры чувствовалось, что команды держат руку на пульсе последних событий в стране и мире.

Так, выступление сборной команды школы №53 «Замес», как и в прошлый раз, прошло в политической атмосфере. Главным катализатором зрительского смеха стал полюбившийся герой из прошлых игр в роли корреспондента Навтыкат Камаловой и непревзойденного Андрея Малахова.
Настрой команд пройти в полуфинал был серьезным, и тому подтверждение – «приглашение самого президента РФ». Команда «Новые лица» (СОШ №2) не захотела представлять свои кандидатуры на должность президента и пригласила на игру самого Владимира Путина.

Стоит также отметить, что ребята учли и деятельность организаторов, и на потеху залу сборная школы №27 «Второгодники» подготовила номер о вольном борце, который «уморил» всех присутствующих своим необычным, и даже неожиданным образом.

Доказали, что они настоящие «красавчики» учащиеся СОШ №35 – команда «СССР», включив в свое выступление и номера на тему патриотизма. А вот «дерзкими» оказались ребята гимназии №1, которые произвели на зал хорошее впечатление, влившись в большую волну юмора, которая нарастала с выходом каждой команды.

Как известно, ведущий – лицо любой КВНовской лиги. Он задает тон игр, создает эмоциональную нишу, в которой играют команды и смотрят игру зрители. Часто ведущий еще и редактор или советчик для КВНщиков. За «ангельское терпение», как заметили сами члены сборной «Второгодники» (СОШ №27), дипломом был награжден ведущий школьной лиги Казбек Якубханов.

Также добавим, что в этой игре участники как никогда общались с членами жюри: дарили цветы его прекрасной половине, читали их мысли и искали среди них себе вторую половинку.

Высоких похвал и бурных оваций заслуживали все команды, но в полуфинал прошли команды, набравшие максимальное количество баллов: сборная лицея №52, «СССР» (гимназия №35), «Замес» (СОШ №53), «Дети Каспия» (лицей №9), «Второгодники» (СОШ №27), «Гимназисты» (гимназия №1) и «Новые лица» (СОШ №2).

Следующим КВН-событием для школьников станет игра за выход финал.

Новости раздела