"

Зональное совещание по реализации ППР прошло в Магарамкентском районе

Фото:
2135
1 минута
Управление администрации Главы и Правительства Дагестана по экспертизе и контролю реализации проектов развития республики провело выездное зональной совещание в администрации Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель начальника Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам экспертизы и проектного управления Марина Степаненко, главы Ахтынского, Докузпаринского, Дахадаевского, Магарамкентского, Рутульского, Курахского, Сулейман-Стальского районов, заместители глав, ответственные за выполнение мероприятий приоритетных проектов, руководители проектных офисов.

Открыл работу совещания глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, который поприветствовав гостей, призвал всех настроиться на скрупулезную и результативную работу и передал слово модератору мероприятия Марине Степаненко.

Степаненко начала с заслушивания заместителей глав и ответственных работников по курируемым ими приоритетным проектам. Вся работа совещания была посвящена тому, как реализуются мероприятия по приоритетным проектам развития на территориях соответствующих муниципальных образований.

Основное внимание было сосредоточено на недоработках и недостатках, связанных с отчетностью в сетевых графиках приоритетных проектов и расхождениями в получаемой Управлением информации от министерств и муниципалитетов по приоритетным проектам.

В ходе работы выступающими были подняты также некоторые вопросы взаимосвязи различных учреждений и улучшения координации их деятельности.

Подводя итоги, Марина Степаненко в частности констатировала необходимость повсеместного повышения компетентности заместителей глав муниципалитетов в вопросах владения информацией по курируемым ими приоритетным проектам развития.

В завершение рабочей встречи Фарид Ахмедов поблагодарил Марину Степаненко за приезд в муниципалитет, за полезную работу по приоритетным проектам, а также выразил заинтересованность в совместной плодотворной работе.

Новости раздела