"

Заседание Собрания депутатов провели в Магарамкентском районе

Фото:
1668
2 минуты
В Магарамкентском районе состоялось заседание Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания помимо депутатов приняли участие прокурор Магарамкентского района Марат Казиахмедов, заместитель начальника отдела МВД по Магарамкентскому району Магомедага Эминов, руководители структурных подразделений администрации Магарамкентского района.

Открыл и вел заседание глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Первым вопросом в повестке дня значился отчет главы муниципального района «Магарамкентский район» о результатах деятельности за 2014 год. Подводя итоги 2014 года, Фарид Ахмедов отметил, что за итоговый период удалось сохранить положительную динамику в социально-экономическом развитии района. Глава района проинформировал о ходе реализации приоритетных проектов развития в районе, а также коснулся планируемых к сдаче объектов, которые выступят факторами роста экономики района в обозримом будущем. Депутаты единогласно приняли отчет главы района.

Далее были выслушаны и приняты отчет отдела МВД России по Магарамкентскому району по обеспечению общественной безопасности и профилактике правонарушений в районе, а также отчет об исполнении бюджета муниципального района за 2014 год.

Народными избранниками района принят в первом чтении проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Магарамкентский район», проведении по нему публичных слушаний и установлении порядка учета предложения граждан в проект решения и порядка участия граждан в его обсуждении». Изменения предусматривают новый порядок формирования представительного органа муниципального района и избрания главы муниципального района.

Также решено передать здание, занимаемое КЦСОН, из собственности муниципального района «Магарамкентский район» в государственную собственность РД.

Приняты решения с 1 апреля по 31 декабря 2015г. уменьшить денежное вознаграждение лицам, занимающим муниципальные должности, и с 15 мая по 31 декабря 2015г. денежного содержания муниципальным служащим на 10% в соответствии с Указом Главы РД от 11 марта 2015г. Решение об уменьшении денежного содержания муниципальным служащим не распространяется на младшую и старшую группы должностей.

На рассмотрение депутатам был внесен ряд других вопросов, по которым были приняты соответствующие решения.  

Новости раздела