"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
1526
1 минута
Очередное плановое заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 8 июля в администрации Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание состоялось под председательством заместителя главы администрации по вопросам общественной безопасности, председателя комиссии Зайнуддина Азимова.

В работе комиссии приняли участие начальник Управления образования, заместитель председателя комиссии Улубег Абейдуллаев, ответственный секретарь комиссии Фурман Ханов, председатель Общественной палаты Агадаш Нагметуллаев и другие.

На заседании комиссии было вынесено на рассмотрение два вопроса: о работе ПДН отдела МВД РФ в Магарамкентском районе по профилактике преступности и правонарушений несовершеннолетних в первом полугодии 2016 года и об индивидуально-профилактической работе в отношении членов семей нейтрализованных и действующих членов НВФ.

По первому вопросу с докладом выступила старший лейтенант полиции Зайнаб Гаджималикова. Она проинформировала, что всего в данной службе работают 3 инспектора по делам несовершеннолетних. Инспекторами ПДН собраны информационно-статистические материалы на все дошкольные и образовательные учреждения. Сформированы контрольно-наблюдательные дела.

Она отметила, что инспекторами ПДН и УУП совместно с администрациями сел и учебных заведений проведены 47 лекций и 91 беседа. Особое внимание уделялось темам «Не стань расходным материалом в руках террористов», «Мы против наркотиков» и «Терроризм – угроза миру».

Заслушав информацию старшего инспектора ПДН ОМВД РФ по Магарамкентскому району, а также выступления членов КДН и ЗП, комиссия постановила рекомендовать инспекции ПДН активизировать взаимодействие со всеми органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и  постоянно контролировать исполнение сотрудниками инспекции при составлении протоколов об административном правонарушении требований статьи 28.2 КоАП РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела