"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
621
2 минуты
11 июля  в администрации Магарамкентского района состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание состоялось под председательством заместителя главы администрации района по вопросам общественной безопасности, председателя комиссии Зайнуддина Азимова.

В работе комиссии приняли участие председатель Общественной палаты района Агадаш Нагметуллаев, директор отдела по делам молодежи и туризму Фарид Бейбутов,  директор КЦСОН района Рафик Асалиев, заместитель главного врача Магарамкентской ЦРБ Альзира Ширинова, начальник отдела опеки и попечительства Имам Мирземагомедов, заместитель начальника УСЗН района Валерий Мирзегасанов.

О работе ПДН отдела МВД РФ в Магарамкентском районе по профилактике преступности и правонарушений несовершеннолетних в первом полугодии с информацией выступила  старший  инспектор ПДН отдела МВД РФ в Магарамкентском районе Зейнаб Гаджималикова.  Докладчик рассказала и о профилактической работе с семьями членов НВФ.  
                    
Она проинформировала о том, что инспекторами ПДН во взаимодействии с представителями образовательных учреждений и заинтересованных структур проводится профилактическая работа с несовершеннолетними по профилактике преступности и правонарушений несовершеннолетних.

За текущий период 2017 года совместно с педагогом-социологом проведены лекции и беседы на правовую тематику. Она отметила, что в течение 2016 года и за текущий период 2017 года улучшено качество воспитательной работы, но все же есть достаточно работы в этом направлении. Инспектор ПДН конкретно рассказала о проводимой ими работе.

Зайнуддин Азимов поручил активизировать деятельность рабочей группы при комиссии ПДН для своевременного информирования членов комиссии о положении дел.

В ходе заседания начальником Управления образования Улубегом  Абейдуллаевым было внесено предложение провести инспекторами ПДН совместно со школами семинары для родителей, чьи дети злостно пропускают учебные занятия. Предложение было одобрено.

Затем выступил ответственный секретарь комиссии Фурман Ханов, который подчеркнул об административных правонарушениях, поступивших из отдела МВД России по Магарамкентскому району. Он ознакомил присутствующих с материалами на рассмотрении. Членами комиссии было рассмотрено 6 административных материалов в отношении родителей несовершеннолетних и самих детей.  На заседание были приглашены родители, с которыми члены комиссии провели беседу и выслушали их.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела