"

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
1825
1 минута
Меры по усилению взаимодействия всех заинтересованных служб в период проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2015» обсудили на заседании антинаркотической комиссии Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие руководство Магарамкентского района, заместители главы администрации муниципального района, ответственные работники администрации, главы сельских поселений района, руководители правоохранительных районов, учреждений, организаций района, представители общественных организаций и районных средств массовой информации.

По словам источника, открывая работу комиссии, Фарид Ахмедов заявил, что, несмотря на предпринимаемые правоохранительными органами и другими заинтересованными структурами меры, вопрос распространения наркомании в республике, в том числе и в районе, остается весьма проблемным, что оказывает существенное влияние на криминогенную ситуацию. С информацией о проделанной и проводимой работе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выступил начальник отдела МВД России по Магарамкентскому району Мурадхан Касумов. В докладе было отмечено о проводимых совместно с другими службами мероприятиях по перекрытию каналов незаконного оборота наркотиков в определенных населенных пунктах Магарамкентского района, а также о профилактических мероприятиях, проведенных в образовательных учреждениях.

Начальник Магарамкентского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РД Фейзудин Сефералиев доложил о ходе межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2015» и озвучил план предстоящих проверочных мероприятий.

«В завершение заседания Фарид Ахмедов настойчиво призвал представителей правоохранительных структур усилить работу по выявлению мест выращивания наркосодержащих культур, провести скрупулезный анализ, в том числе сопоставляя информацию, имеющуюся по направлению борьбы с экстремизмом и терроризмом», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела