"

Вопросы подготовки к Всероссийской переписи – 2020 обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
527
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Фарид Ахмедов провел совещание по вопросам подготовки и проведения предстоящей Всероссийской переписи в 2020 году на территории муниципального района, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября.

«Мы все знаем, что перепись населения – это значимое событие в жизни не только нашего района, но и республики, и всей страны в целом. Важно качественно подойти к подготовке и проведению переписи. Перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории страны в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем, и очень важно, чтобы эта работа была проведена качественно и ответственно.

Данные переписи будут использоваться при формировании бюджета, при составлении прогнозов, разработке государственных программ, в том числе социальной поддержки», – отметил Ахмедов.

По словам собеседника агентства, подготовительные работы к переписи 2020 года в администрации района начаты еще в прошлом году и проводятся согласно утвержденному запланированному перечню мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела