"

Вопрос о ходе подготовки образовательных организаций к новому учебному году обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
676
2 минуты
Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов 7 августа провел плановое совещание, на котором обсудили ход подготовки муниципальных образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов Абубакар Ханмагамедов, первый заместитель главы администрации района Габибуллах Мурадалиев, заместители главы района Ариф Гаджиев, Зайнуддин Азимов, Марта Абдуллаева, а также ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, представители правоохранительных органов и общественных организаций.

Начальник районного Управления образования Улубег Абейдуллаев в своем выступлении отметил, что в настоящее время в районе функционирует 58 образовательных организаций, в том числе 33 дневных общеобразовательных, где будут обучаться 7200 учащихся, 20 детских садов с охватом 1495 детей дощкольного возраста. Разработан и утвержден план мероприятий по подготовке муниципальных казенных образовательных организаций района к новому учебному году, в рамках которого работа началась еще в мае текущего года. Во всех общеобразовательных учреждениях проведено предварительное комплектование обучающихся на 2017-2018 учебный год.

«Всего обучающихся – 7200, в том числе в первых классах – 754 учащихся, в 9-х – 674 и в 11-х классах – 512 учащихся. Во всех общеобразовательных организациях составлены проекты учебно-воспитательных планов, утверждены учебные планы. Проведена предварительная работа по внедрению ФГОС в 7-х классах. Все учителя, которые будут работать в этих классах, прошли курсы повышения квалификации.

Каждый год во многих образовательных организациях некоторые ремонтные работы проводятся за счет спонсорской помощи. Помощь оказывают члены попечительских Советов и других образовательных организаций района», – рассказал Абейдуллаев.

Он также напомнил, что ряд образовательных учреждений размещен в ветхих приспособленных зданиях, которые нуждаются в проведении капитального ремонта.

Пока не завезен комплект учебников для учащихся 7-х классов для внедрения ФГОС основного общего образования второго поколения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела