"

Волонтеры Магарамкентского района присоединились к Всероссийским акциям

Фото:
1525
2 минуты
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 сентября – РИА «Дагестан». Волонтеры, учащиеся Оружбинской школы приняли участие во Всероссийской акции по раздаче муаровых лент, символизирующих победу Советского Союза во второй мировой войне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, 2 сентября в Дагестане, как и по всей России, стартовала акция по раздаче муаровых лент, посвященная окончанию Второй мировой войны. Акция продлится в течение недели. С этого дня волонтёры и добровольцы будут раздавать желающим муаровые ленты, идентичные по цвету ленте с колодки медали «За победу над Японией». Этой медалью были награждены свыше миллиона военнослужащих Красной Армии. Цель акции не дать забыть новым поколениям, какой ценой была одержана победа в самой страшной войне прошлого века.

В селе Оружба волонтеры, раздавая ленты, напоминали об этой немаловажной исторической дате на улицах поселения всем жителям. День окончания второй мировой войны – эта памятная дата установлена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции. Учащиеся Оружбинской школы прикрепили муаровые ленты всем прохожим жителям поселения, побывали в сельской администрации, заглянули в школу и другие объекты, провели беседы. Молодежь была приятно удивлена, что наряду с громкими всем известными историческими датами, старшее и среднее поколение людей прекрасно знает историю родной страны.

Приняв участие в этой акции, представители молодежи в очередной раз убедились, что это историческое наследие необходимо им знать, помнить, беречь и передать последующим поколениям.
Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов в реализации молодежной политики особый акцент делает на патриотическое воспитание молодежи, подрастающего поколения, которое должно вырасти достойным поколением дедов и прадедов, героически защищавших Родину, когда тяжелые испытания выпали на долю нашей страны.

Накануне еще одна Всероссийская акция «Классное собрание», посвященная Году добровольца (волонтера), а также деятельности российского движения школьников прошла в муниципальном районе.

Волонтеры посетили МКОУ «Куйсунская СОШ», где администрация школы в рамках акции организовала родительское собрание, на котором выступили волонтеры и рассказали о деятельности движения школьников. Несомненно, роль родителей в воспитании детей имеет огромное значение и найти поддержку у родительского сообщества – это еще один шаг вперед в деле патриотического воспитания молодежи.

В интерактивной форме с использованием фото- и видеоматериалов волонтеры района выступили перед родительской общественностью во многих школах района. Ряд акций, проведенных в районе за последние дни, организован отделом по делам молодежи и туризму совместно с образовательными учреждениями района при активной поддержке информационного центра муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела