"

Власти Магарамкентского района обсудили выполнение плановых показателей по сбору налогов

Фото:
810
3 минуты
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». В Магарамкенте состоялось плановое совещание под председательством главы района Фарида Ахмедова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках совещания прошли обсуждения актуальных вопросов жизнедеятельности района, а также награждение. На совещании присутствовали председатель Собрания депутатов Абубакар Ханмагомедов, ответственные работники аппарата администрации района, руководители организаций и учреждений, представители правоохранительных органов и СМИ района.

Глава района вынес на рассмотрение вопрос о выполнении плановых показателей по сбору налогов и по актуализации сведений о земельных участках, а также объектах капитального строительства. Акцентируя внимание на этом вопросе, Фарид Ахмедов подчеркнул, что налоговая дисциплина и вопрос ликвидации задолженности в бюджеты всех уровней стоят на особом контроле.

Обсудив проводимые в этом направлении мероприятия, он дал поручения и рекомендации ответственным работникам совместно с заинтересованными службами активизировать работу.

Далее руководитель района поинтересовался ходом государственной итоговой аттестации, организацией летней оздоровительной кампании для детей и вопросом текущих косметического ремонта в образовательных учреждениях. По этим вопросам с информацией выступил начальник Управления образования Улубег Абейдуллаев.

По вопросу об организации летнего отдыха для детей, он сообщил, что УО подало заявки в оздоровительный лагерь «Приморский» на два потока по 120 мест. Подать заявку на путевку в летний лагерь можно через МФЦ. Кроме того, во всех школах района открыты лагеря отдыха с дневным пребыванием.
Фарид Ахмедов подчеркнул, что обязательным является вовлечение во все формы летней занятости ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, из многодетных, малообеспеченных семей, а также детей, состоящих на профучетах в службах профилактики.

В целях успешного проведения летней кампании, недопущения несчастных случаев, предупреждения детского и подросткового травматизма в период каникул во всех образовательных учреждениях к концу учебного года проведены акции «Неделя безопасности».

Следующий вопрос, который глава района обозначил как один и основных, – это работа по актуализации сведений о земельных участках. Директору земельного отдела Марату Качаеву было поручено активизировать работу в этом направлении. На прошлом совещании было отмечено, что за последние два месяца завершена работа в этом направлении в трех сельских поселениях: Куйсун, Гильяр и Гапцах.

Фарид Ахмедов поинтересовался ходом выездных проверок по постановке предпринимательских объектов на учет. Руководитель рабочей группы, главный специалист организационно-проектного отдела администрации района Самедин Исмиханов сообщил, что по всем сельским поселениям рабочей группой проверяются объекты розничной торговли и по состоянию проверок комиссией выявлены и постановлены на учёт физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без постановки на учёт в налоговых органах.

Обсуждая вопрос санитарного состояния в районе, Фарид Ахмедов дополнительный акцент сделал на приморскую зону, куда уже сегодня едут туристы с российских городов. Глава района выслушал руководителя ЖКХ и дал поручения, подчеркнув, что эту работу следует проводить систематически.

Анонсируя предстоящие мероприятия, была отмечена работа по подготовке к масштабному республиканскому форуму, посвященному 180-летию со дня кончины известного на весь мир мусульманского философа и великого духовного просветителя Магомеда Ярагского. Организатором форума выступил Комитет по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями совместно с администрацией района. Мероприятие планируется провести 30 июня в селе Магарамкент.

Другое крупное мероприятие, приуроченное к 75-летию со дня образования Магарамкентского района, юбилейные мероприятия, которые пройдут в сентябре текущего года, это велопробег, участие в котором планируется участие большого количества представителей молодежи и старшего поколения.

В завершение мероприятия Фариду Ахмедову была вручена Благодарность министерства культуры и туризма Астраханской области «За активное участие в организации областного праздника «Навруз – 2018».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела