"

В селении Магарамкент прошло торжественное мероприятие

Фото:
4554
2 минуты
В селении Магарамкент прошли праздничные мероприятия, посвященные 69-годовщине Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией.

Праздничные мероприятия начались с шествия жителей района от центра села к обелиску Неизвестному солдату.

Участники митинга возложили венки и цветы к обелиску Неизвестному солдату. Собравшиеся минутой молчания почтили память  солдат, не вернувшихся с полей сражений.

Затем на площади перед центром традиционной культуры народов России состоялся многочисленный митинг, посвященный Дню Великой Победы. Открыл торжественный митинг глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. В своем выступлении Ф. Ахмедов отметил, что День Победы является для нас самым дорогим праздником и добавил, что этот великий день вначале мая навсегда вписан в историю как самый яркий символ мужества, несгибаемой стойкости, патриотизма и сплоченности народов нашей страны.

Участников торжества с главным праздником страны поздравили  депутат Народного Собрания РД, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, ветеран Великой Отечественной войны Магамедтагир Магамедрасулов, начальник отдела военного комиссариата РД по Магарамкентскому  району  Эльман Гаджиев, председатель Совета ветеранов района Малик Бегов, председатель Общественного совета района Агадаш Нагметуллаев, учительница Магарамкентской средней школы №2 Зимфира Гаджиева, заместитель начальника отдела Пограничного Управления УФСБ России по РД , майор Абдулгафар Гасанбеков и призывник  Гаджимагомед Гаджимагомедов.

В адрес победителей жестокой и кровопролитной войны, спасших Отечество и весь мир от фашизма, звучали слова глубочайшего уважения и безмерной благодарности за их подвиг, совершенный во имя свободы и независимости Родины, ради мирной жизни будущих поколений.

Праздничные мероприятия продолжились концертной программой, где выступали воспитанники дошкольных учреждений, коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры района и другие. Свое мастерство перед собравшимися продемонстрировал и коллектив канатоходцев.

Также в рамках мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы, состоялись соревнования по вольной борьбе, дзюдо, армспорту. На центральном стадионе райцентра «Леки» состоялся финальный матч Кубка района по футболу.
В этот же день поздравить ветеранов района приехали депутат Народного Собрания Республики Дагестан, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов и заместитель Министра труда и социального развития РД  Мурад  Казиев.  Они вместе с главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в районе,  поздравили их с праздником, пожелали здоровья, спокойной радостной жизни.

Ветеранам также были переданы поздравления от Главы Республики Дагестан Рамазана  Абдулатипова и оказана  единовременная материальная помощь.

Новости раздела