"

В Магарамкентском районе состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии

Фото:
1680
2 минуты
Заседание межведомственной комиссии состоялось 19 мая  в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации муниципального района, начальники отделов,  руководители организаций и учреждений района и СМИ района.

На повестке дня рассматривался  вопрос о работе, проведенной по определению численности неработающего населения, учитываемого при расчете объемов страховых взносов на территории муниципального района, а также вопрос о ходе поступления налогов и сборов во все уровни бюджета, в том числе в бюджеты сельских поселений муниципального района.

С докладом о работе групп администрации  муниципального района по выявлению неработающего населения, учитываемого при расчете объема страховых взносов, выступил заместитель главы администрации Ариф Гаджиев. Он отметил, что межведомственной комиссией по определению численности неработающего населения начата определенная работа по уточнению числа крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, занимающихся производством продукции для реализации и фактической численности занятых в них граждан и ее соответствия данным похозяйственного учета с последующей сверкой полученных сведений с информацией налоговых органов (пофамильно).

По  вопросу о поступлении налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального района за 4 месяца 2016 года с информацией выступил начальник управления администрации муниципального района Эдуард Ферзилаев. Он проинформировал, что налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета МР «Магарамкентский район» за 4 месяца 2016 года исполнены в сумме 43629,7 тыс. рублей или 33,4% к годовому утвержденному плану. В бюджет МР налоговые и неналоговые доходы поступили в объеме 40900,9 тыс. рублей или 34,0% к утвержденным плановым назначениям на 2016 год, а в бюджеты сельских поселений поступили налоговые и неналоговые доходы на 01.05.2016 год всего 2728,8 тыс. рублей. Исполнение по местным налогам составило 1733,3 тыс. рублей или 23,8% от годового плана на 2016 год.

Далее с докладом выступил начальник отдела по работе с налогоплательщиками  МРИ  ФНС №1по РД Ариф Магомедтагиров. Он проинформировал о проведенной работе по постановке на налоговый учет выявленных рабочей группой лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах  МР. Он отметил, что 41 физическое лицо, отраженные в списках как работающие без государственной регистрации, фактически работают по документам, оформленных на себя, родителей, родственников. Отдельные регистрированные предприниматели имеют по 2-3 коммерческие точки и эти точки были указаны как не регистрированные из-за отсутствия договоров найма.  

По вопросу неуплаты налогов на заседании прошла дискуссия, в которой участвовали приглашенные индивидуальные предприниматели района.

Заслушав информацию по всем вопросам, глава МР Фарид Ахмедов отметил, что администрация района делает все, чтобы помочь развитию предпринимательства в районе, но должны соблюдаться законы со стороны предпринимателей, то есть надо узаконить свой бизнес каждому предпринимателю и платить своевременно налоги.

В завершение заседания Фарид Ахмедов призвал присутствующих активизировать работу по рассмотренным вопросам, повысить эффективность работы, проводя постоянный мониторинг в курируемых сферах деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела