"

В Магарамкентском районе состоялось расширенное заседание Антитеррористической комиссии

Фото:
660
2 минуты
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». 27 февраля в администрации Магарамкентского района состоялось расширенное заседание Антитеррористической комиссии под председательством главы Фарида Ахмедова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, Фарид Ахмедов отметил, что несмотря на то, что обстановка в районе стабильная, не стоит расслабляться, нужно продолжать и усиливать проводимую профилактическую работу с населением, в первую очередь, с подрастающим поколением и молодежью. Впереди очень значимые мероприятия, которые должны быть организованы и проведены без происшествий. Совместными усилиями необходимо сделать все, чтобы предстоящие выборы прошли достойно. Руководители организаций и предприятий, где будут располагаться избирательные участки, представители правоохранительных и силовых структур, противопожарной службы, участковых избирательных комиссий должны работать организовано и сообща. 

С докладом по вопросу «О результатах деятельности по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и мерах по ее совершенствованию» выступил начальник отдела МВД России по Магарамкентскому району Магамедага Эминов. Он сообщил, что в целях предупреждения фактов незаконного оборота оружия отдел провел операцию «Внимание оружие» по добровольной сдаче оружия населением, в том числе на возмездной основе. Так из незаконного оборота добровольно сдано 5 единиц оружия.

«О мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года» выступил помощник главы администрации муниципального района Гамлет Эфендиев. Он рассказал о проводимой работе администрации муниципального района во взаимодействии с заинтересованными структурами в соответствии с рекомендациями Национального антитеррористического комитета и поручением Главы Республики Дагестан по подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации. О том, что в целях повышения антитеррористической защиты населения и территории муниципального района от возможных террористических посягательств, основные усилия сосредоточены на решении таких задач как: реализация мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации; разработка и реализация мер по укреплению антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и массового пребывания людей; поддержание в постоянной готовности сил и средств, привлекаемых для участия в мероприятиях по минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов.

Гамлет Эфендиев отметил, что совместно с Межведомственной комиссией, отделом МВД России по Магарамкентскому району, рабочими группами, созданными при АТК, и другими заинтересованными структурами проводится вся необходимая работа по организации эффективных профилактических мероприятий по противодействию угрозам терроризма и экстремизма в предвыборный и выборный периоды.

Подводя итоги заседания, глава района призвал все структурные подразделения объединиться для совместной работы по сохранению спокойствия и обеспечению безопасности в районе во время выборов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела