"

В Магарамкентском районе прошло заседание Общественной палаты

Фото:
549
1 минута
В Магарамкентском районе 14 ноября состоялось заседание Общественной палаты под руководством председателя Агадаша Нагметуллаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие начальник Управления социальной защиты населения района Тимур Габибов, имам мечети села Магарамкент, члены Общественной палаты и другие.

В повестку дня заседания входил вопрос о состоянии социальной защиты ветеранов труда, детей-инвалидов и деятельность центров района по оказанию помощи населению.

Открывая заседание, Агадаш Нагметуллаев отметил, что объединение общих усилий общественных организаций и органов местного самоуправления для решения социально-экономических, культурных и других важных вопросов жизнедеятельности района, – основная цель работы Общественной палаты и руководства района.

В своем выступлении Тимур Габибов отметил, что стратегической задачей деятельности органов социальной защиты является повышение уровня и качества жизни отдельной категории граждан района, обеспечение и реализация полномочий органов государственной власти РД в области социальной поддержки населения: отделами по вопросам пособий семьям с детьми, отдела ветеранов, отдела по вопросам предоставления мер социальной поддержки, отделом семьи и женщин, по вопросам граждан, социального быта. «Ежедневно проводится большой объем работы, направленный на улучшение качества жизни отдельных категорий граждан. Проводятся консультации, приемы граждан, выезды. В своей работе мы тесно сотрудничаем со структурными подразделениями района и администрацией», – подчеркнул докладчик.

Члены Общественной палаты муниципального района и приглашенные гости мероприятия также задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела