"

В Магарамкентском районе обсуждены результаты правоприменительной практики за 9 месяцев текущего года

Фото:
629
1 минута
10 октября Территориальное управление Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 9 месяцев текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышению грамотности в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости.

Обсуждение прошло под руководством начальника ТО Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Икрама Алиева. Мероприятие проведено в зале администрации Магарамкентского района с участием заместителя главы района Арифа Гаджиева, индивидуальных предпринимателей района, представителей Магарамкентской ЦРБ, Управления образования района, средств массовой информации, а также разных заинтересованных служб.

Обсуждение состоялось  в рамках реализации положений Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Целью публичных обсуждений является информационно-разъяснительная работа с бизнес-сообществом по соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, повышение правовой грамотности бизнеса и населения.

С докладом выступил Икрам Алиев. В ходе обсуждений в форме диалога «вопрос-ответ» специалисты управления ответили на интересующие предпринимателей вопросы.

Икрам Алиев отметил, что управление продолжит мероприятия по снижению административного давления на добросовестный бизнес, реализацию риск - ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, а также внедрение механизмов профилактической работы с предпринимателями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела