"

В Магарамкентском районе обсудили социально-значимые для муниципалитета проекты

Фото:
717
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». На очередном аппаратном совещании у главы муниципалитета обсудили намеченные на текущий год работы в рамках социально-значимых проектов, согласно которым планируется строительство новых водоводов, детских дошкольных учреждений и дорог. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Перед мероприятием глава района Фарид Ахмедов вручил грамоты Минпросвещения РФ работникам сферы образования.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы подготовки проектно-сметной документации по строительству коммунальных объектов, в частности по программе «Мой Дагестан – моя вода» включено пока 2 объекта – скважина и водопроводные разводящие сети в селе Мугерган и круговая водопроводная линия Яраг-Казмаляр – Новый Аул – Бугда-тепе.

Также поднялся вопрос актуализации земельных участков и инвентаризации электро-газовых сетей в районе.

«У нас есть возможность открыть детский сад в селе Чахчах-Казмаляр и дополнительные группы в нескольких дошкольных учреждениях. В детском садике нуждается село Капир-Казмаляр. В данном сельском поселении 280 детей дошкольного возраста. В открытии второй группы нуждается крупный населенный пункт Новый Аул. Будем решать эти вопросы», – отметил Фарид Ахмедов в ходе обсуждения вопросов сферы образования.

В рамках постановки задач на ближайший период глава района также дал установку по подготовке ко Дню Великой Победы, победителей районного этапа конкурса «Песни военных лет» поручил включить в программу к 75-летию Победы, озвучил рекомендации. «Необходимо серьезно готовиться к каждому мероприятию и максимально привлекать население», – напутствовал Фарид Ахмедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела