"

В Магарамкентском районе обсудили работу административной комиссии

Фото:
589
3 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 сентября – РИА «Дагестан». В районе состоялось очередное плановое совещание по вопросу о деятельности административной комиссии муниципального образования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие началось с приятной миссии – церемонии награждения работников администрации. Глава района Фарид Ахмедов вручил награды «За личный вклад в развитие района» начальнику отдела учета и отчетности финансового управления Кизил Сарухановой и «Заслуженный работник муниципальной службы» начальнику отдела закупок Давиду Сулейманову. Поздравил их и пожелал плодотворной работы во благо района.

Далее, предваряя обсуждение вопроса, руководитель района отметил, что четкое исполнение административного законодательства – это своего рода гарантия правопорядка в вопросах благоустройства на территории района.

«Перешагивать через правонарушения мы не имеем права. Основными задачами административной комиссии, прежде всего, являются защита прав и законных интересов граждан и юридических лиц; всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, обеспечение законности, общественной нравственности и общественного порядка. Работа должна идти в тесном взаимодействии с населением, очень важна разъяснительная работа», – отметил глава района.

С информацией по плановому вопросу выступил секретарь административной комиссии района Исмаил Арасханов. Он проинформировал о работе комиссии во взаимодействии со всеми структурами района и с главами сельских поселений по профилактике и предупреждению административных правонарушений на территории.

Было отмечено, что вся работа комиссии ведется согласно годовому плану. За 9 месяцев текущего года поступило 52 протокола об административных правонарушениях. Дела об административных правонарушениях рассматриваются на заседаниях комиссии, которые проводятся регулярно, по мере поступления материалов. С начала года комиссией проведено 8 заседаний, на которых в отношении граждан выносятся постановления о привлечении к административной ответственности. По результатам работы комиссии с начала текущего года вынесено 40 постановлений о наложении административного штрафа на общую сумму 58 тысяч рублей и 12 постановлений о предупреждении.

По словам докладчика, каждое принимаемое решение административной комиссии стоит на контроле его исполнения в указанный срок. Ведется статистическая отчетность по установленной форме. Сведения представляются ежеквартально в министерство юстиции Республики Дагестан.

В целях профилактики и предупреждения совершения административных правонарушений, комиссией ведется профилактическая работа с гражданами, заявителями и правонарушителями. Информация о деятельности регулярно освещается в средствах массовой информации района.

Глава района дал удовлетворительную оценку работе административной комиссии. Им даны поручения, направленные на совершенствование работы комиссии, повышение ее роли в вопросах улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки и благоустройства территории населенных пунктов. Фарид Ахмедов указал на необходимость активизировать работу комиссии в плане проведения разъяснительной работы по недопущению и предотвращению правонарушений через средства массовой информации, а также по совместной работе с заинтересованными службами и администрациями поселений.  

Далее в рамках совещания заслушаны отчеты руководителей служб и управлений района о проделанной работе. Было отмечено, что в сфере образования работа идет по плану. В сфере сельского хозяйства активно идет сбор осеннего урожая – большая часть сельхозпродукции собрана и реализована. Урожай винограда в этом году ожидается на 25-30% больше, чем в предыдущем. Руководитель района поднял вопрос об острой необходимости хотя бы небольшого цеха по переработке яблок, слив. Отметил один из путей решения и поручил начать работу.

Также затронул вопросы сбора налогов и хода подготовки межрегионального форума в честь памяти Мухаммада-Эфенди Ярагского. По этим и всем остальным вопросам Фарид Ахмедов дал конкретные поручения и подчеркнул, что за неисполнение в сроки будут приняты меры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела