"

В Магарамкентском районе обсудили Послание Главы РД Рамазана Абдулатипова НС Республики Дагестан

Фото:
1112
1 минута
Сегодня в администрации МР «Магарамкентский район» состоялось обсуждение Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
        
Врио главы администрации МР «Магарамкентский район» Г. Мурадалиев подчеркнул, что в Послании  Глава Республики Дагестан четко обозначил самые важные направления работы всех уровней власти республики в их совместной деятельности.

«Р. Абдулатипов в Послании Народному Собранию Республики Дагестан уделил большое внимание экономике республики. Хотелось бы отметить актуальность поставленных вопросов и сказать, что все эти проблемы в большей или меньшей степени характерны и для нашего района. Стоит отметить, что за 2013 год мы добились значительного увеличения основных показателей экономического развития района», – подчеркнул выступающий.
            
По словам источника, в мероприятии была затронута и проблема борьбы с терроризмом в республике. Было высказано мнение о том, что силовыми методами эту проблему не решить, необходимо вести работу с молодежью в школе. Дети еще со школьной скамьи должны иметь представление, чем отличается традиционный ислам от радикальных идей.
        
«Определенные в Послании задачи должны являться для нас руководством к действию и нацеливать на упорный повседневный труд во имя развития нашего района и республики. В ходе беседы были затронуты и социальные вопросы, вопросы экономики, здравоохранения, обсуждались перспективы развития республики», – резюмировал источник.

Новости раздела