"

В Магарамкентском районе обсудили подготовку школ к новому учебному году

Фото:
1729
2 минуты
В администрации МР «Магарамкентский район» под председательством  главы района  Ф. Ахмедова состоялось очередное рабочее совещание, в ходе которого был обсужден целый ряд вопросов. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в совещании приняли участие глава администрации района, его заместители,  начальники управлений и отделов  администрации района, руководители учреждений и организаций района.  

С информацией о ходе подготовки общеобразовательных учреждений Магарамкентского района  к новому учебному году  выступил начальник управления образования У. Абейдуллаев.   В частности был рассмотрен вопрос о введении   новой  школьной формы во всех школах района.

С докладом о  ходе диспансеризации населения в Магарамкентском районе выступил главный врач ЦРБ Магарамкентского района  Г. Беглеров.

«Основная цель диспансеризации – это раннее выявление хронических и неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения в Магарамкентском районе.  Важной особенностью является не только раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития, но и проведение со всеми гражданами, имеющими указанные факторы риска, краткого профилактического консультирования. Это позволит достаточно быстро и в значительной степени снизить вероятность развития у каждого конкретного человека опасных хронических неинфекционных заболеваний, а у лиц, уже страдающих такими заболеваниями, значительно уменьшить тяжесть течения болезни и частоту развития осложнений», – подчеркнул он.
  
«Также был обсужден вопрос о разработке плана проекта бюджета Магарамкентского района  на  2014 год  и последующие годы. По итогам совещания главой муниципального района «Магарамкентский район» Ф. Ахмедовым были даны поручения  соответствующим учреждениям и организациям района», – добавил источник.

Новости раздела