"

В Магарамкентском районе обсудили меры по недопущению выезда жителей за пределы РФ для участия в деятельности НВФ

Фото:
1235
2 минуты
Меры по недопущению выезда жителей за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований обсудили на внеплановом заседании антитеррористической комиссии в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством председателя антитеррористической комиссии муниципального района Фарида Ахмедова.
В работе заседания приняли участие уполномоченный главы РД в Южном территориальном округе Мусафенди Велимурадов, представители службы пограничного управления в Дагестане ФСБ России в Дербенте, ответственные работники администрации муниципального района, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, представители общественных, молодежных организаций, духовенства и средств массовой информации.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с задачами территориальных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественности, духовенства по поддержке принимаемых руководством Российской Федерации мер в борьбе с международным терроризмом и формированию гражданского общества; с дополнительными мерами по недопущению выезда жителей района за пределы Российской Федерации для участия в деятельности международных террористических организаций и усилению работы районной комиссии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лиц, решивших прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, а также постоянно действующих рабочих групп по противодействию идеологии терроризма.

В своей вступительной речи председатель муниципальной антитеррористической комиссии выразил обеспокоенность увеличением количества граждан, состоящих на учете в правоохранительных органах как приверженцы религиозных экстремистских течений. Кроме того, десятки граждан района осуждены за участие в преступлениях террористической направленности. Фарид Ахмедов особо подчеркнул необходимость скоординировать усилия всех здоровых сил общества, в том числе и силовых структур, для противодействия идеологии терроризма и экстремизма, принять исчерпывающие меры по предупреждению угроз совершения терактов, усилению антитеррористической защищенности объектов всех уровней и обеспечению безопасности граждан на территории района.

В ходе состоявшегося обсуждения были выработаны и приняты соответствующие рекомендации.

В заключение мероприятия Фарид Ахмедов подвел итоги заседания и подчеркнул, что вопросы обеспечения безопасности являются жизненно важными и необходимо приложить все усилия, чтобы в районе царили мир и спокойствие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела