"

В Магарамкентском районе наградили выпускников-медалистов школ

Фото:
2622
2 минуты
Торжественная церемония вручения золотых медалей выпускникам школ состоялась 30 июня в здании администрации Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, председатель Собрания депутатов Абубакар Ханмагамедов, начальник Управления образования Улубег Абейдуллаев и ответственные работники УО.

В зале собрались выпускники-медалисты, родители и директора школ.
Этого торжественного дня 29 золотых медалистов образовательных учреждений района ждали долгие школьные годы. Путь к золотым медалям, которые подтвердили их серьезное отношение к образованию, настойчивость в обучении и неординарные способности к учебе был проложен также настоящими педагогами, которые сумели заинтересовать будущих медалистов и воспитать в них тягу к знаниям.

Именно это в своем выступлении перед лучшими выпускниками района отметил Фарид Ахмедов. Он призвал медалистов не сдавать высоких позиций в учебе, науке, продвигаться к вершинам знаний, по пути приобретая востребованную профессию и навыки работы в современных условиях.

Глава района поблагодарил родителей и учителей за воспитание грамотных и развитых детей и выразил надежду на то, что, окончив высшие учебные заведения, они вернутся специалистами в родной район, в котором всегда их ждут и возлагают на них большие надежды.

Фарид Ахмедов также отметил, что все вузы республики максимально полно учитывают потребности народного хозяйства региона и страны в кадрах конкретных специализаций. Дагестану нужны врачи, управленцы, учителя, инженеры, аграрии, профессионалы во многих других отраслях. Каждый выпускник школ может уверенно планировать свое профессиональное будущее, исходя из того разнообразия высших учебных заведений, которые имеются в республике, регионе и стране.

С ответной речью выступила выпускница Гапцахской школы Сурахи Магомедшерифова, которая от имени всех выпускников заявила, что, где бы они ни находились, кем бы они ни стали, они всегда будут помнить свою родную школу и с честью, с достоинством будут представлять родной Магарамкентский район.

Завершая свое выступление, Фарид Ахмедов обратился к молодежи с напутственным словом: «Вы – отличники учебы, и мы гордимся вами, но важно быть лучшими не только в этом. Призываю вас стать отличниками в жизни, служа примером для остальных по отношению к родителям, друзьям, быть лучшими в профессии, стать успешными и при этом оставаться достойными и порядочными людьми».

На мероприятие были приглашены два выпускника: выпускник Новоаульской школы им. А. Исмаилова Рашид Идаятов и выпускник Магарамкентской школы №1 им. М. Гаджиева Нияз Буржалиев, которые уже окончили самые престижные вузы России. Они с напутственным словом обратились к выпускникам.

После обращений участников мероприятия состоялась церемония награждения. Медали лучшим выпускникам 2016 года вручил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела