"

В Магарамкентском районе готовятся к празднованию 70-летия Победы

Фото:
1715
1 минута
В администрации Магарамкентского  района состоялось заседание оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством врио главы администрации района Габибуллаха Мурадалиева. О ходе подготовки к празднованию 70-й годовщины сообщил председатель Общественного совета района Агадаш  Нагметуллаев. Он отметил, что в план подготовки и проведения празднования годовщины Победы включены  мемориальные, информационно-пропагандистские, гражданско-патриотические, торжественные, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Агадаш Нагметуллаев подчеркнул, что в рамках подготовки к 70-летию Победы большое внимание  будет уделено благоустройству памятников и обелисков погибшим в годы Великой Отечественной войны. «Уже составлен перечень мемориалов и обелисков, расположенных на территории района.
Тематические страницы появятся в районной газете и на сайте администрации Магарамкентского  района. 70-летию Победы будут посвящены праздничные концерты, фестивали творчества, конкурсы чтецов, профессионального мастерства, тематические выставки, экспозиции школьных музеев, “встречи поколений”, встречи с военнослужащими и командным составом. Волонтеры примут участие в поздравительных акциях, мероприятиях по благоустройству мемориалов, “Вахте памяти” у обелисков, окажут ветеранам социальную помощь на дому», – подчеркнул он.

Новости раздела