"

В Магарамкентском районе чествовали заслуженного художника РФ Карахана Сефербекова

Фото:
1900
1 минута
В Магарамкентском районе прошло чествование заслуженного художника РФ Карахана Сефербекова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, приветствуя гостя на малой Родине, подчеркнул то, насколько дорог его приезд всем тем, кто знаком с его личностью и творчеством. Он также отметил, что Карахан Сефербеков - талантливый, трудолюбивый художник, пишущий свои картины с хорошим вкусом и, находясь в расцвете творческих сил, полон желаний и энергии для создания новых волнующих полотен. За заслуги в творчестве глава района наградил гостя Почетным нагрудным знаком отличия Магарамкентского района.

Карахан Сефербеков в свою очередь сердечно поблагодарил Фарида Ахмедова за награду и оказанный теплый прием. Гость также признал позитивные изменения в районе, на которые обращаешь внимание после продолжительного отсутствия на родной земле. После вручения Почетного знака, глава района лично ознакомил гостя с экспозицией, представленной в районном Центре традиционной культуры народов России. Карахан Сефербеков остался доволен и впечатлен увиденным.  

Новости раздела