"

В Магарамкенте состоялось мероприятие, посвященное открытию Года культуры

Фото:
1988
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России села Магарамкент Магарамкентского района состоялось мероприятие, посвященное открытию Года культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, организованное отделом культуры и делам молодежи администрации, открыл и вел директор муниципального казенного учреждения культуры Э. Селимов.
        
В торжественном мероприятии приняли участие врио главы администрации Г. Мурадалиев, руководители учреждений в сфере культуры, заслуженные работники отрасли, работники образовательных учреждений, представители творческой интеллигенции и средств массовой информации.

Мурадалиев поздравил собравшихся с открытием Года культуры в муниципалитете. В своем выступлении он подчеркнул, что сохранение и приумножение наших былых традиций – это ежедневный труд работников музеев и библиотек, театров и концертных организаций, коллективов художественной самодеятельности, работников сельских клубов, пожелал всем, чтобы Год культуры стал началом воспитания новых молодых талантов, которые прославят Магарамкентский район.

В ходе торжественного мероприятия он вручил Почетные грамоты за большой вклад в развитие культуры в районе заведующей библиотекой села Ходжа-Казмаляр Б. Таджибовой, директору сельского культурного центра с. Оружба Д. Мирзабекову,  директору Центра традиционной культуры народов России в Магарамкентском районе Р. Гусейнову и директору МБУК «Межпоселенческая библиотека» Г. Гусейновой.

Также на торжественном мероприятии с поздравлениями выступили председатель Общественного совета района А. Нагметуллаев, поэты И. Кадимов, Ж. Мурадалиев и заслуженный работник культуры РД Э. Алимов. После завершения официальной части мероприятия на сцене выступили творческие коллективы.

Новости раздела