"

Сессия Собрания депутатов состоялась в Магарамкентском районе

Фото:
976
2 минуты
5 октября в актовом зале администрации Магарамкентского района состоялась 16-я сессия Собрания депутатов VI созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Милана Караева, прокурор Магарамкентского района Марат Казиахмедов, ответственные работники аппарата администрации, руководители учреждений и организаций района, представители общественных организаций, правоохранительных органов и СМИ района.

По вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Магарамкентский район» Леонард Буржалиев представил проект решения, согласно которому внесены изменения в часть 2-ю ст.6 дополнением пункта 1.1, а также  ст.7, ст.11, 25 и 28.

По вопросу «О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального района от 12.02.2016 года  № 25 -Vl сд.
«Об утверждении структуры Администрации МР» Леонард Буржалиев предложил для обсуждения депутатам проект решения, в котором предлагалось изменить позицию ведущего специалиста Управления образования на главного.

О назначении публичных слушаний по обсуждению вопроса предоставления разрешения на условно  разрешенный вид пользования земельного участка отметил директор отдела архитектуры, строительства и ЖКХ  Малик Бегов.

Проекты решения по всем трем вопросам были одобрены единогласно депутатами Собрания МР «Магарамкентский район».

В рамках заседания депутатов  Собрания муниципального района  выступил директор  ГКУ РД «Самурский лесопарк»  Юрий Мевлюдинов.
Обращаясь к депутатам районного Собрания, он попросил рассмотреть вопрос об оказании помощи со стороны депутатского корпуса в решении экологической проблемы, связанной с завалом мусора на Самурской лесополосе. Он сообщил, что в настоящее время проходит Всероссийская акция «Живи, лес» и в рамках этого мероприятия проводятся субботники по очистке от твердых отходов, бытового мусора, но, как подчеркнул докладчик, силами работников лесопарка, невозможно справиться с периодическим завалом мусора. Юрий Мевлюдинов  сообщил, что на этой полосе находятся 5 сел и на территории лесополосы постоянно образуются несанкционированные свалки. Кроме того, этот вопрос особо становится проблемным в летнее время, когда приезжающие отдыхать оставляют горы мусора. Он разъяснил, что администрацией района в этом направлении ведется работа и для решения этой проблемы руководством района было выделено 2 га земли под санкционированную свалку около села Чахчах-Казмаляр, а это решило большую часть проблемы, но не всё.  

Председатель Общественной палаты района Агадаш Нагметуллаев внес предложение провести субботник «Депутатский экодесант»  в Самурском лесу. Его предложение поддержали все депутаты и решили договориться о дате проведения экологической акции. В ходе обсуждения этого вопроса были озвучены и другие предложения.

Сессия завершилась награждением депутатов Благодарностями Собрания депутатов МР за активную деятельность и в связи с юбилейными датами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела