"

Сессия Собрания депутатов муниципалитета состоялась в Магарамкентском районе

Фото:
702
1 минута
8 ноября в Магарамкентском районе прошла сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие прокурор Магарамкентского района Марат Казиахмедов, заместитель председателя Собрания Милана Караева, представители общественных организаций, руководители организаций и учреждений и средства массовой информации района.

По вопросам повестки дня выступили начальник отдела по кадровой работе и информационной технологии Леонард Буржалиев, начальник Финансового управления администрации района Эдуард Ферзилаев, начальник Управления образования Улубег Абейдуллаев, директор МКУ «Отдел архитектуры, строительства и ЖКХ» Малик Бегов.

По вопросу о принятии решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района Председатель Собрания депутатов района Абубакар Ханмагамедов отметил необходимость привидения Устава в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

В этой связи было принято Решение Собрания депутатов  муниципального района, которым был принят проект Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Магарамкентский район». Публичные слушания не проводились на основании статьи 28 Федерального закона, поскольку в Устав муниципального района вносятся изменения  в форме точного воспроизведения положений федеральных законов.

Проект Решения получил положительные заключения от прокуратуры Магарамкентского района и Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Дагестан. Все проекты Решений, вынесенные на обсуждение, были единогласно одобрены  депутатами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела