"

Семинар ассоциации учителей года состоялся в Магарамкентском районе

Фото:
798
2 минуты
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». 22 января на базе Советской школы Магарамкентского района районным методическим кабинетом Управления образования проведен семинар «Ассоциация учителей года» под девизом: «Кто умеет – поделитесь, кто может – научите!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участниками мероприятия были лучшие учителя района, победители и призеры конкурса «Учитель года» в разные годы.

Семинар проводился в целях поощрения и поддержки ярких, талантливых, творческих педагогов, инициирующих инновационные процессы в образовании, повышения роста и статуса учителя в обществе, распространения передового педагогического опыта.

Открытие семинара провела методист районного методического кабинета Амина Гаджиева. С приветственными словами к участникам и гостям семинара обратились заместители директора по учебно-воспитательной работе Фейзулах Гаджимурадов и Рустам Карибов, которые пожелали всем творческих успехов и плодотворной работы.

Для участников мероприятия были организованы мастер-классы  «Метапредметные уроки» и видеофрагменты высказываний ученых, философов об учителе и открытые уроки. В рамках семинара участники посетили открытые уроки учителей физики, технологии и ИЗО.

Зиямудин Гасанов и Назим Карабеков провели интересные открытые уроки по физике на темы «Преломление света. Полное внутреннее отражение» и «Движение и взаимодействие тел». Об искусстве приготовления чая было интересно узнать на уроке Тамилы Рагимовой, которая данную тему смогла раскрыть самыми необычными методами. Каждый присутствующий на уроке являлся экспертом и мог оценить и сам процесс приготовления чая, и инновационную форму преподнесения знания учащимся.

О богатстве декоративно-прикладного искусства Дагестана было рассказано и продемонстрировано учениками в инсценировках на уроке Иране Муслимовой, которая создала колорит местности и времени с помощью  интерьера и дагестанских нарядов, в которые были одеты учащиеся. Все проведенные уроки свидетельствовали о высоком педагогическом профессионализме учителей, что на современном этапе развития общества является одним из главных критериев повышения качества образования.

По итогам семинара была отмечена важность проведения уроков и мероприятий на самом высоком уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела