"

Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей прошел в Магарамкентском районе

Фото:
1846
1 минута
В Магарамкентском районе с 24 по 26 октября проходил республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения, посвященный памяти Героя Советского Союза Абаса Исрафилова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие 14 юношеских команд из городов и районов Дагестана, а также Карачаево-Черкесской Республики.

С приветственными словами к участникам и гостям турнира обратились врио главы администрации Магарамкентского района Габибуллах Мурадалиев, заместитель министра спорта РД Магомед Рабаданов, главный специалист межрайонного отдела УФСКН РД по РФ Ярмет Рамазанов, заместитель начальника отдела МВД России по Магарамкентскому району по работе с личным составом, подполковник полиции Сабир Дашдемиров, президент благотворительного фонда имени Героя СССР Абаса Исрафилова Валентин Максимов.
  
По итогам схваток лучшими признаны борцы Магарамкентского района, которые  завоевали наибольшее количество медалей высшей пробы. Достойную конкуренцию хозяевам ковра оказали представители Каякентского и Сергокалинского районов, которые заняли второе и третье общекомандные места.

Церемонию награждения спортсменов провели ответственные работники администрации района, ветераны спорта, представители фонда Абаса Исрафилова и воины-интернационалисты. Призеры турнира награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами.

В пресс-службе добавили, что руководство Магарамкентского района в лице Фарида Ахмедова уделяет повышенное внимание созданию условий для развития спорта и оказанию всевозможной поддержки перспективным молодым спортсменам. Свидетельством чему явилось очередное признание заслуг Ф. Ахмедова министерством по физической культуре и спорту Республики Дагестан и награждение его Почетной грамотой министерства за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Дагестан и достигнутые трудовые успехи.

Новости раздела