"

Республиканский турнир по вольной борьбе, приуроченный ко Дню народного единства, стартовал в Магарамкентском районе

Фото:
1058
2 минуты
Накануне, 4 ноября, в день празднования по всей стране одного из важных государственных праздников «Дня народного единства», в Магарамкентском районе состоялось спортивное мероприятие, приуроченное к этой дате. Мероприятие проходит под лозунгом «Спорт объединяет всех!»

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, турнир проходит в спортивном комплексе  ДЮСШ № 1 имени Абаса Исрафилова.

В мероприятии приняли участие глава МР «Магарамкентский район» Фарид Ахмедов, глава администрации поселка Белиджи Рамиз Габибуллаев, ответственные работники администрации района, руководители организаций и учреждений, тренеры спортивных школ, спортсмены, участники турнира и болельщики.

Каждый год в турнире принимают участие свыше 200 спортсменов,  которые приезжают не только со всего Дагестана, но и с соседней Республики Азербайджан.

С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Он отметил, что в районе постоянно проводятся различные спартакиады, широко практикуется проведение массовых спортивных мероприятий в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи  и вовлечения их в спортивную жизнь района.

«Этот турнир ежегодно проводится в нашем районе, начиная с 2008 года, в память о мужественном сыне гор, обессмертившем свое имя, отдав жизнь за Родину. Надеюсь, что этот турнир даст любителям борьбы  прекрасную возможность понаблюдать за интересной и бескомпромиссной  борьбой и получить истинное наслаждение. Для борцов это конечно же возможность показать себя и проверить свои способности в схватках с серьезными соперниками», - подчеркнул Фарид Ахмедов.

К присутствующим обратился и гость мероприятия Рамиз Габибуллаев. Он отметил, что очень рад тому, что подрастающее поколение спортсменов будет учиться и идти вперед с таким патриотическим настроем, равняясь на таких героев как Абас Исрафилов.

Церемонию открытия турнира продолжили выступления ансамбля «Магарамкент» и коллектива Центра традиционной культуры народов России Магарамкентского района.

Спортивные соревнования будут проходить в течение двух дней. По итогам спортивного мероприятия победители будут награждены грамотами, медалями и денежными поощрениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела