"

Расширенное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
1278
1 минута
В актовом зале администрации МР «Магарамкентский район» состоялось расширенное заседание Антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
По словам источника, заседание прошло под председательством главы Магарамкентского района Ф. Ахмедова.  

На заседании присутствовали руководство администрации района, ответственные работники администрации, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, учреждений, представители общественных, религиозных организаций и районных средств массовой информации.

На заседании Антитеррористической комиссии были рассмотрены вопросы:  о дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности на территории района в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне; о состоянии и мерах по повышению эффективности антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей; о мерах по реализации государственной программы «Взаимодействие с религиозными организациями в Республике Дагестан и их государственная поддержка на 2014-2016 годы».

На заседании с докладами  выступили начальник отдела МВД России по Магарамкентскому району М. Касумов, заместитель главы администрации муниципального района по общественной безопасности Ш. Алиханов и председатель Совета имамов Магарамкентского района С. Пашаев.

В ходе заседания было отмечено, что работа по обеспечению антитеррористической защищенности и общественной безопасности на территории района организована и проводится постоянно.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, АТК решила усилить координацию деятельности федеральных и республиканских органов исполнительной власти в районе, обеспечить принятие мер по антитеррористической безопасности на объектах особой важности, организовать в период подготовки и проведения майских праздников постоянные дежурства ответственных работников и уделить особое внимание воспитанию молодежи в духе национальной и религиозной терпимости.

Новости раздела