"

Проект бюджета Магарамкентского района утвердили на сессии собрания депутатов

Фото:
812
2 минуты
Магарамкентский район, 27 декабря – РИА «Дагестан». Итоговая сессия Собрания депутатов Магарамкентского района состоялась 26 декабря в зале администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, заместитель председателя Собрания Милана Караева, прокурор района Марат Казиахмедов, ответственные работники аппарата администрации, руководители организаций и учреждений, представители правоохранительных органов и общественных организаций, депутаты и СМИ.

Открыл и провел заседание председатель Собрания депутатов МР Абубакар Ханмагамедов. В повестку дня сессии было включено 6 вопросов. О принятии во втором чтении проекта решения Собрания депутатов МР «Магарамкентский район» «О бюджете МР «Магарамкентский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 года». С информацией выступил начальник финансового Управления администрации района Эдуард Ферзилаев. Он подробно расписал все характеристики проекта бюджета и ответил на интересующие вопросы присутствующих.
Председатель одной из комиссий при Собрании депутатов района  Назир Алияров отметил, что бюджет района во втором чтении сбалансированный, с учетом самых важных моментов.

По второму вопросу «О принятии районом осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения в 2018 году»  выступил директор отдела культуры Эседуллах Селимов.
Проект «Об утверждении прогноза плана приватизации муниципального имущества района на 2018 год» представил вниманию собравшихся  начальник отдела имущества муниципального района Давид Сулейманов.

С предварительным планом работы Собрания депутатов муниципального района «Магарамкентский район» на 2018 год ознакомил присутствующих председатель Собрания депутатов района Абубакар Ханмагамедов.

Всем присутствующим были розданы распечатанные планы, чтобы в ходе ознакомления можно было внести предложения и изменения. Глава района Фарид Ахмедов в ходе обсуждения внес предложение включить отчеты комиссий при Собрании депутатов района в план, с целью активизации их работы, которая охватывает многие направления социально-экономического и политического направления.
С проектом Решения «Об утверждении плана работы контрольно-счетной палаты администрации района на 2018 год» выступил председатель счетной палаты района Шихверди Таривердиев.
Директор отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Малик Бегов выступил с вопросом «О назначении публичных слушаний по обсуждению вопроса предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка».

Депутаты единогласно одобрили все проекты.

Глава района отметил, что в бюджет района еще будут, конечно, внесены изменения в следующем году по мере необходимости с учетом предложений депутатов Собрания МР. Он поблагодарил депутатов за их работу, поддержку и пожелал в новом 2018 году больших успехов в депутатской деятельности и благополучия. Абубакар Ханмагамедов озвучил краткую справку о проведенной Собранием депутатов МР работе за год. Далее он поздравил с наступающим праздником и пожелал всех благ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела