"

Подготовку к отопительному сезону обсудили в Магарамкентском районе

Фото:
1250
1 минута
Вопрос о состоянии подготовки муниципальных дошкольных образовательных организаций к отопительному сезону 2014-2015 годов обсудили в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством врио главы администрации района Габибуллаха Мурадалиева.

В ходе совещания начальник Управления образования администрации района Улубег Абейдуллаев отметил, что до начала отопительного периода в районе проведен осмотр зданий и котельных всех дошкольных образовательных организаций. «К началу отопительного сезона в ряде детских садов проведены работы по замене деревянных оконных блоков на пластиковые и отремонтированы отопительные системы. Все дошкольные образовательные организации обеспечены первичными средствами пожаротушения. Также муниципальными дошкольными образовательными организациями своевременно заключены договоры с поставщиками коммунальных услуг», – подчеркнул он.

Говоря о недостатках в подготовке муниципальных образовательных организаций к отопительному сезону, У. Абейдуллаев отметил, что в некоторых из них отсутствует пожарная сигнализация либо установленная система неисправна. Кроме того, в 3 дошкольных организациях для сохранения нормального температурного режима требуется замена оконных блоков.

В пресс-службе добавили, что в завершение заседания в целях устранения указанных недочетов принято соответствующее постановление.

Новости раздела