"

Педагоги Магарамкентского района определили основные задачи и перспективы работы на 2018 год

Фото:
512
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». В Магарамкенте состоялось августовское совещание работников системы образования района, на котором были подведены итоги 2017 года и обозначены основные задачи и перспективы на 2018 год, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поздравил всё педагогическое сообщество района с наступающим учебным годом и пожелал больших успехов в новом 2018-2019 учебном году.  Обращаясь к участникам большого педсовета, он напомнил об озвученных ранее на республиканском августовском совещании педагогических работников Председателем Правительства Дагестана Артёмом Здуновым стратегических направлениях системы образования на современном этапе.

«Доступное и качественное образование, современные, комфортные и безопасные условия обучения и воспитания детей, реализация государственных программ, системная работа с одаренными детьми, цифровая среда и сохранение здоровья обучающихся – это приоритеты стратегии образовательной политики на современном этапе», – подчеркнул Фарид Ахмедов. 

С основным докладом об итогах 2017 года выступил начальник Управления образования района Улубег Абейдуллаев. Он отметил динамику в системе образования района, рассказал об итогах работы образовательной системы района за 2017-2018 учебный год, подчеркнул, что деятельность управления образования и педагогических коллективов образовательных учреждений района была направлена на реализацию основной цели государственной и муниципальной политики в сфере образования – создание механизма устойчивого развития системы образования, которая обеспечивает доступность, качество и эффективность, а также создание единой слаженной системы воспитательной работы.

Докладчик сообщил, что все приоритетные проекты повышения качества образования, которые реализовывались в районе в 2016-2017 учебный год, будут продолжены в этом учебном году.

В рамках мероприятия выступили педагоги – победители региональных и федеральных конкурсов.

В рамках мероприятия состоялось ежегодное традиционное награждение лучших представителей системы образования. Глава района вручил шесть ведомственных наград – «Отличник образования РД» и «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» за многолетний плодотворный труд, за значительный вклад в дело обучения и

воспитания подрастающего поколения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела