"

Патриотический час «Флаг России - гордость народа!» провели в Магарамкентском районе

Фото:
849
1 минута
В День Государственного флага Российской Федерации в Магарамкентском районе состоялись мероприятия, посвященные данному событию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отдел культуры муниципального района совместно с Централизованной библиотечной системы провели патриотический час «Флаг России - гордость народа!». В мероприятии участвовали представители старшего поколения и молодежь района. После беседы-лекции об истории Российского флага состоялся  интересный конкурс на лучшее знание государственных символов России.

В филиале №19 и №5 центральной библиотечной системы для пользователей библиотеки состоялись информационные часы «Час интересного сообщения». Присутствующие поделились друг с другом интересными фактами из истории появления государственного флага.

В филиале №5 МБУК «ЦБС» была оформлена книжная выставка «Душа России в символах ее». Во многих пришкольных лагерях муниципального района в целях патриотического воспитания подрастающей молодежи, уважения к символикам и истории Российской Федерации, а также в целях коллективного и индивидуального творчества детей прошли мероприятия, приуроченные к этой знаменательной  дате.

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения также  в Магарамкентском районе прошла акция «Триколор».

Молодежь побывала на центральных улицах села Магарамкент и в учреждениях райцентра. Волонтеры раздали жителям района флажки. С гордостью можно отметить, что многие знают историю государственного флага, а значит и историю страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела