"

Отчет работы патрульно-постовой службы заслушали в Магарамкентском районе

Фото:
930
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Пятьдесят два сотрудника подразделения  патрульно-постовой службы полиции Магарамкентского района несут свою службу по обеспечению общественного правопорядка и безопасности на территории района.

Сегодня невозможно представить охрану порядка на улицах города или сельской местности без участия патрульно-постовых полицейских. Ни одно мероприятие, включая даже футбольный матч, концерт, митинг, демонстрацию, не проходит без участия сотрудников ППСП, которые всегда найдут способ предотвратить нежелательные конфликты.

Патрульно-постовые наряды полиции одними из первых реагируют на нарушение закона  и прилагают все усилия для задержания нарушителей и недопущения совершения преступлений или правонарушений.

В ОМВД России по Магарамкентскому  району патрульно-постовая служба представлена отдельной ротой ППСП.

«Нашу службу можно назвать кузницей кадров полиции. Есть у нас старожилы с богатым служебным опытом. А последний год можно отметить 40-процентным омоложением кадров – молодые парни, отслужившие в армии, выпускники вузов, сегодня несут свою службу по охране общественного порядка и безопасности на территории Магарамкентского  района», –  отметил начальник ОМВД  России по Магарамкентскому району, полковник полиции  Магомедага Эминов.

Безусловно, организация и деятельность ППСП построены в соответствии с принципами соблюдения и уважения прав и свобод человека, законности, беспристрастности, открытости и публичности использования достижений современных технологий и информационных систем.

В ППСП ОМВД России по Магарамкентскому району несут службу 52 сотрудника, носящие нагрудный знак  с буквами  «ППС». Они принимают участие в охране правопорядка  и безопасности во время всех массовых  общественных и спортивных мероприятий, а также неоднократно  принимали участие в оперативных мероприятиях на территории района.

Магарамкентский район является самой южной точкой России. Здесь по правому берегу реки Самур  проходит государственная граница Российской Федерации с  Республикой Азербайджан. На территории района дислоцируются   13 пограничных застав. Функционируют 3 таможенных поста, а также КЗП №11, на которых наряды ППСП проводят регистрацию транспорта с сопутствующей проверкой. Это проводится с целью выявления нарушителей, лиц, находящихся в розыске, нелегальных мигрантов, незаконного хранения и перевозки огнестрельного оружия, боеприпасов, наркотических средств, контрабанды.

По словам командира ОР ППСП ОМВД по Магарамкентскому  району Теймураза Ханвердиева, более 100 единиц  автотранспорта  перемещается через этот пост  за сутки. В ночное время суток сотрудниками ППСП проводится регистрация  автомашин, фиксируются в журнале у дежурного постового  все анкетные данные водителей и пассажиров.  Ведется учет и проводится ежедневный анализ проделанной работы. Каждый из них понимает, что от их бдительности зависит многое в работе по охране общественного порядка, безопасности и спокойствия.

Патрульно-постовая служба работает в тесном взаимодействии  со всеми подразделениями ОМВД России по Магарамкентскому району, с органами местного самоуправления, а также с пограничной службой на территории района, потому что именно от этого зависит в основном успех работы службы.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела