"

На инвестплощадке «ЭкоПродукт» в ноябре планируется вывод первой партии суточных цыплят

Фото:
2067
1 минута
Первую партию инкубационных яиц для дальнейшего выращивания бройлеров заложили на инвестиционной площадке ООО АПК «ЭкоПродукт» Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД. Всего заложено 90 тыс. штук яиц.

По информации источника, уже в начале ноября планируются вывод и посадка первой партии суточных цыплят на одном из 12-ти цехов выращивания.

Стоит отметить, что в рамках реализации приоритетного проекта РД «Эффективный АПК» в Магарамкентском районе ООО АПК «ЭкоПродукт» реализует инвестиционный проект по строительству птицекомплекса для производства 4 тыс. 500 тон мяса бройлера в год.

В аграрном ведомстве сообщили, что на первом этапе – уже к середине октября – полностью завершены цех инкубации и все четыре площадки для выращивания бройлеров (строительство, монтаж оборудования, пуско-наладочные работы, благоустройство территории), которые подготовлены для приема суточного молодняка.

На втором этапе, к 27 ноября, планируется ввод в эксплуатацию комбикормового и убойного цехов. А уже в конце ноября – начале декабря планируется официальный запуск предприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела