"

Минобороны РФ построило школу в Магарамкентском районе

Фото:
2322
1 минута
В Магарамкентском районе открыли новое дошкольное образовательное учреждение на 60 мест. В мероприятии приняли участие  генеральный директор технического Заказчика Военно-строительного комплекса МО РФ  Магомед Хандаев, первый заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, а также гости и жители района.

Магомед Хандаев и Ширали Алиев в своих выступлениях отметили о важность реализации национальных проектов "Демогорафия" и "Образование", в рамках которого и возведено данное учреждение.

В рамках открытия высокие гости и руководство района осмотрели садик как  изнутри, так и прилегающую территорию, отметив, что здание построено качественно и по современным стандартам. Возведен объект менее чем за 6 месяцев. При строительстве здания, с учетом сейсмичности района, использован монолитный железобетон и полнотелый кирпич. Для бесперебойного обеспечения водой предусмотрен накопительный резервуар. В детском саду Магарамкента создано 20 новых рабочих мест.

В своем обращении к присутствующим глава района Фарид Ахмедов  отметил, что с.Магарамкент как районный центр давно испытывал необходимость в этом объекте. Глава района  выразил благодарность руководству Дагестана за принятые и принимаемые, которые способствуют изменениям в жизни людей к лучшему,  Министерству обороны России за возведение детского садика и непосредственно  строителям.

Стоит отметить, что в 2019 году военно-строительный комплекс Минобороны как надежный и обязательный застройщик привлечен рядом субъектов РФ для строительства  гражданских объектов. В рамках национальных проектов "Демография" и "Образование" в Дагестане военные строители возведут более 50 новых детских садов и школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела