"

Мероприятие по закладке первого камня под строительство мечети состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
895
2 минуты
8 октября  в селе Оружба  Магарамкентского района по инициативе главы района Фарида Ахмедова  была произведена  закладка первого камня под строительство мечети, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В богоугодном мероприятии, посвященном данному историческому событию, приняли участие председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, полпред Муфтията РД в Южном территориальном округе  Махди Абидов, имамы и религиозные деятели  Махачкалы, Дербента и районов Южного Дагестана, председатель Совета имамов Магарамкентского района Фикрет Магомедов, председатель Общественной палаты района Агадаш Нагметуллаев и другие представители общественных организаций. Присутствовали на мероприятии также  ответственные работники аппарата администрации района, руководители учреждений и организаций, жители района.

Вел мероприятие имам мечети Махачкалы Саид Ханмагомедов.
Много важных слов, благословений, напутствий, благодарностей и пожеланий было сказано на этом мероприятии.

В своем выступлении Фарид Ахмедов поблагодарил всех гостей и жителей района за участие в мероприятии и поддержку. «Я исполняю волю моего покойного отца, выполняю долг сына, гражданина и простого человека. Надеюсь в кротчайшие сроки завершить строительство мечети. Выражаю признательность всем, кто поддержал. Желаю счастья, добра и благополучия каждому дому», - подчеркнул Фарид Ахмедов в своем обращении.

И.о. муфтия Республики Дагестан Абдулла Аджимоллаев в своем выступлении поблагодарил руководство района в лице Фарида Ахмедова за оказываемую поддержку представителям духовенства, за инициативу закладки первого камня новой мечети, а также за весомый вклад в распространение духовно-нравственных ценностей.

Слово было представлено всем гостям и желающим поздравить с этим событием. Выступавшие говорили о значимости данного события для жителей муниципального района. Было отмечено, что новая мечеть станет украшением всего Магарамкентского района.
Между проповедями звучали нашиды в исполнении Заура Салихова и других представителей духовенства.

Кульминацией мероприятия стала закладка первого камня в основание будущей мечети, церемонию которой провел глава района совместно с представителями духовенства.
Далее они посетили кладбище и старую мечеть в селе.




Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела