"

Магарамкентский район празднует День единства народов Дагестана

Фото:
915
1 минута
В Магарамкентском районе прошел цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня единства народов Дагестана, целью которого является популяризация идеи единения многонационального дагестанского народа через любовь к Родине, своему народу, истории, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Праздничные мероприятия прошли в образовательных учреждениях и учреждениях культуры района.

В школах муниципального района в честь праздника состоялись торжественные линейки, классные часы, тематические уроки, концертные программы и беседы с приглашением представителей органов местного самоуправления, общественных организаций, авторитетных людей района.

Мероприятия проходили в красочно оформленных залах и кабинетах, подчеркивающих  основную мысль – этот праздник дорог каждому из нас своей идеей единства.

Так, учитель МКОУ «Оружбинская СОШ» Даурия Меликова провела проект-презентацию «Я – дагестанец», основной целью которого было привитие чувства гордости за свою Родину, воспитание  любви к родной земле и великого уважения к истории Дагестана в составе Российской Федерации.

В МБУК «Централизованная библиотечная система» муниципального района «Магарамкентский район» прошла встреча с учащимися Магарамкентской школы №2, на которой и учащиеся, и хранительница летописей рассказали о самых интересных исторических фактах из истории становления Дагестана.

В рамках праздника состоялись спортивные мероприятия, выставка рисунков «Мой Дагестан», ярмарка хлеба.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела